Subasta 939, Lote # 216
SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Sin título Firmado y fechado Mex 68 Carboncillo sobre papel Con certificado de autenticidad de la Dra. Lily Kassner, noviembre del 2009. Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. 48 x 62 cm Estimado $12,000-20,000